15 февраля 2014, 10:23

В двух районах Дагестана введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции с сегодняшнего утра действует в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана, сообщил представитель оперативного штаба республики.

"Кавказский узел" писал, что с 11 февраля в Дагестане силовики провели ряд спецопераций. Они проводились в ХасавюртовскомТабасаранском, Кизилюртовском районах, а с 18.00 14 февраля режим КТО был введен также в Кумторкалинском и Карабудахкентском районах.

В 7.00 сегодня режим КТО был вновь введен в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах, кроме того, этот специальный режим действует в пределах административного центра Кизилюртовского района - городе Кизилюрте, сообщает со ссылкой на представителя оперативного штаба Дагестана "Черновик".

Сотрудники силовых структур в рамках спецмероприятий прочесывают местность и проводят подворовые обходы в поисках боевиков.

В Хасавюртовском районе в рамках спецопераций с 11 февраля были убиты восемь человек. 11 февраля близ поселка Хутор был убит уроженец Чечни Шейх-Ахмед Байсуев, известный силовикам как "амир Гудермеса". 12 февраля в селе Бамматюрт были убиты жители Кизилюртовского района Асхаб Асхабов и Эльдар Дудаев и местный житель Хизри Наибов. 14 февраля в селе Новогагатли были убиты три предполагаемых боевика и их возможный пособник, вечером того же дня действие режима КТО в районе было отменено.

"Кавказский узел" продолжает следить за вооруженным конфликтом в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей