Урванский район Кабардино-Балкарии. Фото: 07.gibdd.ru

21 февраля 2014, 18:53

В Кабардино-Балкарии 37 школьников госпитализированы с отравлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать семь учащихся одной из школ в Урванском районе Кабардино-Балкарии доставлены в Республиканскую детскую клиническую больницу с отравлением, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

По данным Минздрава, госпитализированы дети разных возрастов, все они учатся в школе села Нижний Черек Урванского района.

"Сегодня, примерно в 14 часов, учащиеся средней школы почувствовали недомогание, сильные головные боли, тошноту и рвоту", - сообщили в Следственном комитете КБР. Они были госпитализированы, сказано на официальном сайте ведомства.

Детям поставили диагноз  «острое отравление парами хлора», рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в приемном покое Республиканской детской больницы. По их данным сразу после поступления в реанимационном отделении находились пятеро детей. 

Большинство детей находятся в состоянии легкой и средней тяжести, в реанимации остается один ребенок, уточнила пресс-секретарь Минздрава КБР Лилия Шомахова. По ее словам, состояние детей - стабильное. Причину отравления выясняют эксперты, цитирует ее "Интерфакс".

По предварительной информации полиции, школьники 5-8 классов отравились парами хлора. "По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долго находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки", — сказал источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

В школу селения Нижний Черек выехала следственная группа. Они отобрали пробы воздуха, сняли смывы со стен и пола, опрашивают детей. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по КБР Мурат Багов.

Для оказания помощи пострадавшим и их родным в больницу направлены психологи, сообщает РИА "Новости".

Комментарии школьников или их родителей, сотрудников школы пока не поступали.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей