11 марта 2014, 20:43

Верховный суд РФ признал законным закрытие овощебазы в Бирюлево

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд РФ признал сегодня законным закрытие овощебазы в московском районе Бирюлево, на которой работал фигурант резонансного дела об убийстве Егора Щербакова, уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

"Кавказский узел" писал о том, что Покровская овощебаза в Западном Бирюлево оказалась в центре скандала после антимигрантских акций протеста в октябре 2013 года, спровоцированных убийством Щербакова. В убийстве обвиняется уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, работавший на овощебазе. Деятельность овощебазы была остановлена из-за подозрений в нарушении санитарных норм и организации незаконной миграции.

Оператор базы ЗАО "Новые Черемушки" подавал иск в Верховный суд с требованием признать незаконным запрет на деятельность овощебазы, поскольку, по версии истцов, требование поддерживать определенный микроклимат на базе не может быть применимо к ее оператору, который лишь сдает помещения в аренду, пишет РАПСИ.

Согласно позиции Минздрава РФ, при написании санитарных правил понятие "овощехранилище" использовалось не в юридическом, а общепринятом смысле.

Кроме того, в заявлении истца было сказано, что норма профилактики иерсиниоза, несоблюдение которой было выявлено на базе, не должна применяться к способам хранения всех видов овощей, поскольку заразиться иерсиниозом можно лишь от корнеплодов. Однако представители Минздрава на суде заявили, что норма имеет экспериментальный характер, и ее несоблюдение ведет к появлению возбудителей этой болезни.

Суд признал позицию ответчика убедительной и признал запрет на деятельность овощебазы законным, пишет ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей