02 апреля 2014, 17:23

Саид Амиров этапирован в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно отстраненный от должности мэра Махачкалы Саид Амиров доставлен в СИЗО №4 города Ростова-на-Дону, сообщил сегодня его адвокат Владимир Постанюк.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", предварительные слушания по делу в отношении Саида Амирова и Юсупа Джапарова, обвиняемых в приготовлении к совершению теракта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М", назначены на 11 апреля. Процесс состоится в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону.

"Наш подзащитный Саид Амиров был этапирован вчера, он уже на месте, в Ростовской области, в СИЗО №4. Сегодня адвокаты встречались там с ним. Выясняем вопросы, связанные с медицинским обслуживанием, есть ли там необходимые специалисты. По идее, при переходе из одного СИЗО в другое, вся документация должна передаваться, но мы на всякий случай направили запросы руководителю медицинской части СИЗО, чтобы проинформировать его, какие процедуры необходимы Саиду Джапаровичу", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Постанюк.

Саид Амиров был задержан 1 июня 2013 года по подозрению в причастности к посягательству на жизнь дагестанского следователя Арсена Гаджибекова. Также по этому делу проходит задержанный 31 мая заместитель главы Каспийска Юсуп Джапаров и арестованный 26 октября 2012 года экс-помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов. 4 июня им было предъявлено обвинение в заказном убийстве следователя. Занимаясь расследованием дела о покушении, следователи в начале сентября открыли производство по делу о подготовке к совершению теракта. В конце октября Амирову было предъявлено обвинение по делу о подготовке террористического акта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М".

Напомним, что 26 марта Гаджи Джамалудинов, один из фигурантов дела Саида Амирова, по решению следователя отпущен под подписку о невыезде, о чем сообщал один из адвокатов, участвующих в деле.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей