04 апреля 2014, 11:52

МВД: в Ингушетии задержан местный житель, пытавшийся похитить невесту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали жителя Малгобекского района Ингушетии, похитившего девушку с целью на ней жениться и сбившего полицейского, сообщил сегодня представитель пресс-службы МВД республики.

По его словам, накануне в местное ОВД обратилась женщина с заявлением о похищении неизвестными ее дочери.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий на перекрестке автодорог Малгобек - Зязиков-Юрт сотрудники ДПС попытались остановить автомашину, в которой ехал похититель, однако последний проигнорировал требования полицейских и, сбив одного из них, скрылся с места происшествия", - рассказал источник.

Полицейский серьезно не пострадал – он получил ушибы и ссадины, а сбивший его мужчина был задержан в ходе погони в селении Ачалуки.

В ходе допроса задержанный рассказал, что похитил молодую девушку, чтобы жениться на ней. "Девушка возвращена родителям, в отношении задержанного проводятся следственные действия", - отметил представитель МВД.

Он добавил, что, помимо ответственности по закону за происшествие, задержанному придется выплатить штраф за похищение невесты, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", духовенство Ингушетии в прошлом году ужесточило меры наказания для женихов, укравших невест. В ходе прошедшей в ноябре 2013 года Исламской конференции было принято решение установить штраф за похищение девушки для женитьбы в размере 200 тысяч рублей. Согласно принятому решению, подельники жениха обязаны будут выплатить по 100 тысяч рублей, на такую же сумму наказываются старейшины, если попытаются принять участие в этом мероприятии, и хозяин дома, куда похитители привезут невесту.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей