15 апреля 2014, 22:48

Семьи двух погибших в Ингушетии рабочих получат по миллиону рублей компенсаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По одному миллиону рублей получат семьи рабочих Беслана Бачалова и Урусхана Пугоева, погибших 14 апреля в результате обвала грунта, сообщила сегодня пресс-секретарь главы Ингушетии Ирина Куксенкова.

14 апреля в Ингушетии при прокладывании канализационных сетей в глубокой траншее обвалился грунт. Под завалами оказались двое рабочих, оба они погибли.

Погибшие – Беслан Бачалов, 1992 года рождения, и Урусхан Пугоев, 1990 года рождения, – были жителями Назрани, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Ирина Куксенкова.

"Трагедия случилась на выезде из Магаса в сторону села Экажево, где строится новое здание ГИБДД. Во время рытья траншеи произошло обрушение грунта – оба парня упали на глубину четырех метров. Когда молодых людей вытащили на поверхность, оба они уже были мертвы", – рассказала Куксенкова.

По ее словам, представитель генподрядчика ООО "Стройкомсервис" Муса Дзауров во время встречи с главой республики сообщил, что его организация выплатила семьям погибших по двести тысяч рублей, однако Юнус-Бек Евкуров обязал генподрядчика выплатить еще по восемьсот тысяч.  

Молодые люди уже похоронены, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации главы Ингушетии Тимур Боков.

Следственный комитет проводит по факту случившейся трагедии доследственную проверку, рассказал Боков. "В течение десяти дней специалисты на основании полученной информации примут решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело", - сказал он.

Начальник участка, на котором произошел несчастный случай, Муса Дзауров не стал комментировать корреспонденту "Кавказского узла" случившееся, пояснив, что устал и сильно болен.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей