17 апреля 2014, 02:09

В Южной Осетии глава Ленингорского района отправлен в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии от должности главы администрации Ленингорского района освобожден Джемал Джигкаев. Соответствующий указ подписал 16 апреля президент республики Леонид Тибилов. Пока на должность главы Ленингорского района никого не назначили.

Внутри Ленингорского района имело место недовольство работой Джемала Джигкаева как главы администрации."Джигкаев за время работы не сделал для района ничего плодотворного", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" житель райцентра Геор Гояев.

В 2013 году жители Ленингора написали коллективную жалобу на имя президента республики, где пояснили, что Джигкаев превышает свои должностные полномочия.

В феврале 2014 года от должности руководителя Дома детского творчества поселка Ленингор была освобождена Тамара Меаракишвили. Сама Меаракишвили уверена, что ее сняли с работы только из-за того, что у нее не сложились отношения с Джигкаевым, который добился ее увольнения.

"Он как мог, ставил мне палки в колеса. Из-за малейшего опоздания на работу выписывал мне выговоры, в результате меня уволили", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Тамара Меаракишвили.

Комментарии Джигкаева относительно претензий жителей Ленингорского района пока не поступали.

Напомним, что Джемал Джигкаев был одним из кандидатов в президенты на выборах президента Южной Осетии в 2011 году, но затем снял свою кандидатуру в пользу Аллы Джиоевой. Пост главы Ленингорского района Джигкаев занимал с 2012 года.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей