23 апреля 2014, 01:13

В Волгоградской области два человека госпитализированы и четверо задержаны после крупной драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека госпитализированы, еще четверо задержаны после драки, произошедшей в ночь на 21 апреля на хуторе Генераловский Котельниковского района Волгоградской области, сообщает МВД по региону. Местные жители заявляют, что конфликт произошел между русскими и даргинцами.

Конфликт, переросший в драку, произошел между пьяными посетителями местного кафе, сообщают в полиции.

Подозреваемые - четверо жителей хутора Дорофеевский Котельниковского района в возрасте от 29 до 34 лет - с места происшествия скрылись на автомобиле, но "по горячим следам" были задержаны, сообщается 22 апреля на сайте ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей максимальное наказание - семь лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанных.

По данным источника, близкого к администрации Котельниковского района, после дискотеки в семейно-досуговом центре в Генераловском у жителей соседнего хутора, даргинцев, произошел конфликт с местными жителями. Отправной точкой конфликта стало то, что уроженец Дагестана на "Ладе-Приоре" попытался въехать в толпу, а потом, резко сдав назад, сбил 37-летнего местного учителя. Сами жители соседнего хутора настаивают, что местные жители не давали им выехать, хотя камера наблюдения зафиксировала, по словам источника, что дорога была свободной, пишет портал V1.ru.

В результате инцидента госпитализированы учитель информатики Дмитрий Урбанович, которого сбил въехавший в толпу водитель, и житель Генераловского Сергей Климов, которого избили в драке.

Стычки с даргинцами из соседнего хутора у жителей Генераловского случались и ранее, но обходились мелкими драками и словесными перепалками, заявила председатель территориального общественного самоуправления "Генераловское 2" Елена Ломакина. "Они ходили вместе с нами в школу, их дети учатся с нашими детьми. А конфликты в последнее время устраивала в основном заезжая молодежь с чабанских точек. Как дальше будем вместе жить - не знаю", - цитирует Ломакину "Комсомольская правда".

Драка на хуторе Генераловский стала причиной проведения оперативно-профилактических и режимных мероприятий на территории Котельниковского района, отмечает ИА "Высота 102".

Комментариев от участников конфликта или их представителей относительно драки и ее причин пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей