Тральщик Каспийской флотилии на параде в Астрахани, 2012 г. Фото: Vissarion, http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Caspian_Flotilla_Parade.jpg?uselang=ru

23 апреля 2014, 11:51

На Каспийской флотилии началась семидневная проверка боевой готовности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Каспийской флотилии, которая дислоцируется в Астрахани, с сегодняшнего дня началась внезапная проверка боевой готовности корабельных сил, сообщила пресс-служба Южного военного округа. В учениях примут участие около 10 военных судов и более 400 моряков.

Проверка боевой готовности проходит под руководством командующего Каспийской флотилией вице-адмирала Сергея Алекминского, а корабельной тральной группой управляет командир бригады капитан первого ранга Кирилл Тараненко.

"В корабельных тактических учениях, которые продлятся семь дней, участвуют около 10 рейдовых тральщиков, катеров и судов обеспечения, а также свыше 400 моряков флотилии. Корабельной тральной группе предстоит пройти более 350 миль по Волго-Каспийскому каналу курсом в Каспийское море и в морских полигонах выполнить учебно-боевые упражнения", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, которое приводит "Российская газета".

Сегодня утром экипажи кораблей дивизиона тральщиков были подняты по тревоге и покинули пункт базирования - затон "Золотой" в Астрахани. В ходе первого этапа "морским саперам" предстоит провести с помощью контактных и неконтактных тралов контрольно-разведывательный поиск и ликвидацию минных заграждений.

Внезапные проверки в различных родах войск российской армии начались в 2013 году после прихода на пост министра обороны страны Сергея Шойгу. Одна из первых масштабных проверок прошла в июле по поручению президента Владимира Путина в Восточном военном округе, сообщает РИА "Новости".

Как ранее писал "Кавказский узел", в июне прошлого года корабельные силы и береговые войска Каспийской флотилии были подняты по боевой тревоге и в ходе внеплановых учений отрабатывали отражение нападения условного противника на колонну на марше.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей