23 апреля 2014, 19:59

В Ставропольском крае бывший финансист Минобороны РФ осужден по делу о краже 4,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Ставрополя сегодня приговорил к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима бывшего сотрудника управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Ставропольскому краю Виталия Кудряшова, обвиняемого в краже 4,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФСБ по краю.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в мае 2012 года в отношении четверых сотрудников управления финансового обеспечения Минобороны РФ (УФО МО) по Ставропольскому краю, а также командира и старшины танкового батальона было возбуждено уголовное дело о перечислении 7,8 миллиона рублей несуществующим военнослужащим. Одним из фигурантом дела был ведущий экономист отдела по расчетам с личным составом этого учреждения Виталий Кудряшов.

"Кудряшов, являясь должностным лицом, подготовил реестр, на основании которого ФКУ "УФО МО РФ по СК" перечислило 4,4 миллиона рублей на выплату ЕДВ (единовременного денежного вознаграждения. - Прим. "Кавказского узла") 110 несуществующим военнослужащим по контракту в в/ч 74814", - приводит слова представителя пресс-службы УФСБ в публикации 23 апреля "Интерфакс". 

Похищенные средства, которые предназначались для выплаты ЕДВ военнослужащим части за 2011 год, были распределены осужденным между реально существующими военнослужащими, а затем обналичены Кудряшовым с их банковских карт, отмечают в пресс-службе.

Суд признал Кудряшова виновным в совершении преступления по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража). В рамках рассмотрения уголовного дела суд также удовлетворил гражданский иск к подсудимому и обязал его возместить ущерб, причиненный УФО МО РФ, в размере более чем 1,7 миллиона рублей, информирует "Российская газета".

Отметим, максимальные санкции по вмененной Кудряшову статье составляют 10 лет лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями осужденного и его представителей в связи с вынесением приговора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей