24 апреля 2014, 03:43

Власти Северной Осетии увеличат количество мест для купания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Алагирском, Ардонском и Правобережном районах Северной Осетии необходимо оборудовать дополнительные места для купания, так как существующих в республике на сегодняшний день шести зон не хватает. К такому выводу пришла 23 апреля правительственная комиссия по ЧС.

В Северной Осетии имеющиеся зоны для купания расположены во Владикавказе, Моздоке, Октябрьском, Беслане, Ардоне и Майрамадаге, рассказал начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС республики Константин Кетоев, выступивший с инициативой открытия дополнительных зон для купания.

По данным МЧС, в 2013 году во время купального сезона в Северной Осетии погибли восемь человек, что меньше на шесть человек, чем в 2012 году. Как отметил Кетоев, нужно уделить внимание оборудованию мест для купания, а также выставлению аншлагов в местах, где это запрещено.

"Наша обязанность - предупредить людей, что у нас воды загрязнены. Мы об этом должны говорить. Мы все знаем, что, допустим, купаться в районе Эльхотова небезопасно. Поэтому надо ставить аншлаги", - заявил вице-премьер правительства Виталий Зангионов.

Республиканская целевая программа "Обеспечение безопасности людей на водных объектах на территории Северной Осетии на 2013-2015 годы" направлена, прежде всего, на обучение детей, молодежи правилам поведения на водных объектах и, чтобы научить детей плавать, сообщил начальник Центра обеспечения деятельности по защите населения от ЧС Михаил Колиев.

"В то оборудование, которое мы сейчас закупаем, входят элементы для ограждения мест для обучения купанию", - отметил он.

В результате прошедшего заседания комиссии было принято решение рекомендовать главам администраций муниципальных образований принять меры по выполнению "Плана мероприятий по подготовке мест для отдыха людей на водных объектах и обеспечению их безопасности в весенне-летний период", утвержденного постановлением правительства республики от 23 апреля 2010 года. Также им поручено создать сезонные спасательные посты, укомплектованные внештатными спасателями, в том числе из студенческих спасательных формирований, на водных объектах, не предназначенных для купания, установить предупреждающие и запрещающие аншлаги.

Главам администраций Алагирского, Ардонского и Правобережного районов, согласно республиканской целевой программе "Обеспечение безопасности людей на водных объектах на 2013-2015 годы", поручено оборудовать и обустроить дополнительные места массового отдыха на воде, осуществить подбор кандидатов для работы в качестве матросов-спасателей и инструкторов по плаванию и спасанию. Государственному казенному учреждению при правительстве Северной Осетии "Центр обеспечения деятельности по защите населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций" необходимо организовать подготовку и переподготовку, повышение квалификации матросов-спасателей.

Присутствовавшие на заседании комиссии подержали идею замминистра здравоохранения Таймураза Ревазова предложить внештатным спасателям пройти 60-часовые курсы обучения в Центре медицины катастроф.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2013 года в Северной Осетии был введен запрет на купание во всех водоемах из-за опасности распространения менингококковой инфекции.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей