Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

16 мая 2014, 14:32

Жители Махачкалы заявили, что не испытывают неудобств в связи с КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Кировского района столицы Дагестана Махачкалы отметили, что не испытывают никаких сложностей или ограничений в связи с вводом в их районе режима контртеррористической организации.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня в районе с 5 мск, при этом представитель оперативного штаба в Республике Дагестан отметил, что "идут поиски боевиков".

"Утром я спокойно выехала из дома на своей машине, никто меня не остановил, все дороги были открыты, ни оцепления, ни скопления сотрудников полиции я не заметила. В нашем поселке часто можно увидеть полицейский патруль, или же они стоят на трассе, которая ведет в поселок, так как считается, что в поселке укрываются члены подполья им сочувствующие. Очень часто тут проводятся спецоперации, но я не заметила такого оживления, какое бывает при спецмероприятиях, все было как обычно", - рассказала жительница поселка Семендер Марьям Алискандиева.
 
Жители улицы Орджоникидзе и Ставропольской Махачкалы также отметили, что никаких ограничений в связи с режимом КТО они не наблюдают."У меня мама пожилая женщина, я каждое утро вожу ее на прогулку, вот и сегодня мы с ней несколько часов гуляли в нашем районе и ничего необычного не заметили. Дороги были открыты, оцепления не было нигде. Ни стрельбы, ни взрывов не было слышно. Пока я утренние новости не посмотрела по телевизору, я даже не знала что у нас КТО введен", - сообщила Лидия Саввинова, проживающая на улице Орджоникидзе .
 
"Утром я повела ребенка в детский сад, все было спокойно. В районе 12 часов дня, когда я второго ребенка в школу провожала, тоже ничего необычного не заметила. В нашей части города (1-я Махачкала - прим. "Кавказского узла") большую часть составляют частные дома. Периодически сюда приезжают полиция и ОМОН, мы замечаем, как они какие-то проверки проводят, несколько раз замечала, как они приезжали к семьям салафитов. В такие моменты они перекрывают улицу, территорию оцепляют, но сегодня я ничего подобного не заметила", -  заявила жительница улицы Ставропольской Разият Омарова.
 
Отметим, что Кировский район является одним из трех районов Махачкалы, расположен на севере столицы Дагестана. Он включает северную часть города и пригородные поселки, в том числе остров Чечень. От центра Махачкалы до крайних поселков расстояние составляет до 20 км. Население района, согласно переписи 2010 года, составляет 179 462 человек. В Махачкале Кировский район захватывает один из самых больших проспектов – им.Акушинского, улицы Казбекова и Орджоникидзе, примыкающую к морю. В подчинении района находятся поселки Ленинкент, Красноармейское, Богатыревка, Шамхал-Термен, Шамхал, Главный Сулак, Семендер.
 
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова, Тимур Исаев источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей