10 июня 2014, 19:35

Госпогранслужба Украины: РФ не остановила пропуск через закрытый пункт в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская сторона, несмотря на решение Украины о закрытии ряда пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях, продолжает осуществлять пропускные операции в пункте пропуска "Новошахтинск - Должанский", сообщила сегодня Государственная пограничная служба Украины.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 июня на 15 территориях Ростовской области, граничащих с Украиной, был введен режим чрезвычайной ситуации. Правительство Украины 5 июня приняло решение о прекращении движения через восемь из 32 пунктов пропуска, граничащих с Ростовской областью, в том числе через пункт "Должанский" (с российской стороны "Новошахтинск").

По данным Госпогранслужбы Украины, пограничная служба ФСБ России продолжает осуществлять пропуск через границу в пункте пропуска "Должанский - Новошахтинск" и нарушает двусторонние договоренности, "содействуя незаконному движению через государственную границу".

Украинские пограничники направили очередное письмо пограничной службе ФСБ России "о необходимости прекращения пропускных операций в указанных пунктах пропуска", сообщается сегодня со ссылкой на Госпогранслужбу Украины на едином портале исполнительной власти страны.

Таможенный пост "Новошахтинск" Ростовской таможни Южного таможенного управления работает в штатном режиме и готов осуществлять пропуск товаров и транспортных средств, требующих оформления у государственных контрольных органов, в свою очередь сообщила пресс-служба Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ.

Однако, по данным ведомства, пост "Должанский", находящийся на сопредельной стороне на территории Украины, "не принимает товары и транспортные средства к оформлению в таможенном отношении", передает "РБК".

Пункт пропуска "Новошахтинск" находится в Красносулинском районе Ростовской области, на 876-м км автодороги М19. На пограничном переходе установлена онлайн-камера, запись с которой размещается на сайте Южного таможенного управления. По данным на 19.33, возле пункта пропуска с российской стороны стояли 24 автомобиля, в том числе грузовик МЧС РФ и машина скорой помощи.

После присоединения Крыма к РФ в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались вооруженные столкновения. 11 мая в этих регионах состоялись референдумы, по итогам которых была провозглашена независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Власти в Киеве эти референдумы не признали и начали против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей