16 июня 2014, 03:41

«Грузинская мечта» лидирует на выборах в местные органы власти после обработки ЦИК первых данных с избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обработки данных с 54 участков из 729 по выборам в сакребуло Тбилиси коалиция «Грузинская мечта» набирает 47,07% голосов избирателей по пропорциональной системе. В масштабах всей Грузии коалиция также лидирует на местных выборах.

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии 15 июня проходило голосование по выборам в органы местного самоуправления, в том числе выборам мэра Тбилиси. По данным ЦИК Грузии, в них приняло участие менее половины всех избирателей страны.

Согласно первым данным ЦИК, на втором месте в Тбилиси по пропорциональной системе пока партия «Единое национальное движение» с 25,22% голосов избирателей. Далее следует объединение "Нино Бурджанадзе - Объединенная оппозиция" (10,49%) и движение "Давид Тархан-Моурави-Альянс патриотов Грузии" (6,16%).

Другие участники выборов не преодолевают 4%-ный барьер, сообщает «Новости-Грузия».

По всей Грузии результаты у «Грузинской мечты» еще лучше – 55, 45%. «Единое национальное движение» набирает пока 20,19%, "Бурджанадзе - Объединенная оппозиция" – 9,8%, передает со ссылкой на грузинский Центризбирком «Грузия Online».

Напомним, что после обработки около 14% бюллетеней по выборам мэра Тбилиси лидирует Давид Нармания от "Грузинской мечты" с 46,48% голосов.

В то же время в Тбилиси на участке №31 в средней школе №11 (избирательный округ №8 в районе Надзаладеви) кандидат в мэры столицы Грузии Ника Мелия от партии «Единое национальное движение» (ЕНД) получил наибольшее количество голосов.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей