17 июня 2014, 10:50

Никанор Мелия предлагает Давиду Нармании на теледебатах обсудить проблемы жителей Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно данным ЦИК Грузии, после подсчета 98,77% бюллетеней голосования на прошедших 15 июня выборах мэра Тбилиси, лидерами остаются Давид Нармания и Никанор Мелия, которые выходят во второй тур выборов. Представитель "Единого национального движения" предложил своему оппоненту встретиться и обсудить проблемы города и его жителей на теледебатах.

Как писал "Кавказский узел", за пост мэра Тбилиси боролись 14 человек, однако никто из кандидатов не смог набрать больше 50% голосов, заявила Центральная избирательная комиссия Грузии уже после подсчета 95,15% бюллетеней и объявила, что в столице Грузии состоится второй тур выборов, в котором за пост мэра будут бороться кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания и представитель оппозиционного "Единого национального движения" (ЕНД) Никанор Мелия.

Согласно последним данным ЦИК, после подсчета 98,77% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, расклад сил остается таким же.

Давид Нармания набрал 46,12% голосов, Никанор Мелия получил 27,9% голосов избирателей.

Кандидат от блока "Нино Бурджанадзе – Единая оппозиция" Дмитрий Лорткипанидзе набрал 12,83%, Ирма Инашвили от "Альянса патриотов Грузии" набрала 5,37%, Асмат Ткабладзе от Лейбористской партии получила 2,45%, Каха Кукава от блока "Непарламентская оппозиция" набрал 2,32%, за лидера Партии зеленых Грузии Георгия Гачечиладзе проголосовали 1,14%.

Остальные кандидаты не смогли набрать и одного процента голосов избирателей, передает корреспондент "Кавказского узла".

Избирательный кодекс Грузии оговаривает назначение даты проведения второго тура через три дня после оглашения окончательных результатов выборов и проводится в течение двух недель со дня назначения. Избирательное законодательство оговаривает, что окончательные результаты выборов в органы местного самоуправления должны быть оглашены не позднее 9 июля.

Комментируя информацию ЦИК о проведении второго тура выборов в Тбилиси, Никанор Мелия заявил о своей уверенности в победе и пригласил Давида Нарманию на теледебаты.

По заявлению Мелии, они должны рассмотреть вопросы, которые беспокоят тбилисцев.

"Я приглашаю правительственного кандидата Давида Нарманию на дебаты на любом телевидении, чтобы провести дебаты на все те вопросы, которые беспокоят сегодня Тбилиси и тбилисцев, чтобы, исходя из этих дебатов, тбилисцам была дана возможность принять рациональное решение", – заявил Мелия.

Он выразил надежду, что его оппонент примет предложение, передает агентство "Грузия Online".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Давида Нармании, однако ранее сообщалось, что его соратники по партии приветствуют второй тур выборов в Тбилиси. Об этом, в частности, заявил представитель коалиции "Грузинская мечта", председатель временной комиссии по вопросам территориальной целостности Георгий Вольский.

"Несмотря на то, что я как представитель одной из партий должен был бы больше радоваться победе нашего кандидата в первом же туре, на мой взгляд, для Тбилиси и для Грузии гораздо лучше проведение второго тура. Потому что те, кто помоложе, кто скоро возьмет бразды правления в свои руки, уже увидели, что нет никакой необходимости, чтобы все кандидаты правящей партии побеждали в первом же туре", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Вольский.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей