19 июня 2014, 19:14

Полицейские скрывают местонахождение жителя Махачкалы Чарыева, заявляют его родные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники задержанного 18 июня жителя Махачкалы Батыра Чарыева заявляют, что правоохранительные органы скрывают его местонахождение.

Батыр Чарыев, 1986 года рождения, был задержан вечером 18 июня, когда возвращался домой, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" его сестра, жительница Махачкалы Наида Чарыева.

"О том, где находится мой брат нам сообщил человек, который оказался в Советском РОВД и увидел там Батыра. Брат попросил сообщить жене, что он задержан", - рассказала Наида Чарыева.

По ее словам, сегодня весь день родственники не могут получить от представителей дежурной части Советского РОВД информации о том, по какой причине Батыр Чарыев задержан. "В дежурной части шутят, мол, ему инкриминируют хулиганство. Но собственные источники в правоохранительных органах Дагестана, сообщают, что Батыра подозревают в связях с боевиками", - рассказала женщина.

По ее словам, в ближайшее время родственники намерены нанять адвоката для Батыра Чарыева.

Батыр Чарыев действительно находится в Советском РОВД, и его проверяют на причастность к боевикам, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в Советском РОВД. По словам сотрудника РОВД, официально обвинение задержанному пока не предъявлено.

Согласно статье 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ, не позднее чем через двенадцать часов после задержания о факте задержания должны быть поставлены в известность родственники по выбору задержанного, отметил в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" адвокат дагестанской коллегии адвокатов Руслан Магомедов. По его словам, "сотрудники полиции должны либо сообщить родственникам это сами, либо дать возможность задержанному позвонить родным".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей