Салон автомобиля после обыска. фото из архива пресс-службы МВД, 26.mvd.ru

27 июня 2014, 10:30

Пропавший житель Ставрополья Руслан Израилов обнаружен в отделе полиции Кисловодска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель поселка Мирный Ставропольского края Руслан Израилов, о похищении которого 26 июня заявила его супруга, обнаружен в изоляторе временного содержания отдела полиции города Кисловодска. По словам Розы Израиловой, ее муж подозревается в незаконном обороте оружия, но женщина уверена, что обвинение надуманно. В кисловодской полиции информацию о задержании Израилова подтвердили.

Как сообщал "Кавказский узел", похищение Руслана Израилова людьми в масках, по свидетельствам очевидцев, было похоже на спецоперацию, проводимую сотрудниками силовых структур, однако в полиции информацию о задержании Израилова отрицали. К ночи машина Израилова была найдена у поста ДПС поселка Мирный Ставропольского края.

Как рассказала жена пропавшего Роза Израилова, она смогла выяснить информацию о местонахождении мужа.

"После десятка моих звонков мне все же сообщили, что Руслан находится в ОМВД по городу Кисловодск, однако причины задержания по телефону не озвучили. Ночью я выехала в отдел полиции, где по прибытии факт его нахождения у них вновь отрицался. Однако позже мне все же сообщили, что он задержан по подозрению в незаконном обороте оружия, якобы перевозимом в своем автомобиле", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Роза Израилова.

Она считает, что обвинение в подобном преступлении надуманно, и в отношении ее мужа фабрикуется уголовное дело. "Это полный абсурд и фальсификация. Муж выехал из дома по рабочим и домашним делам, а когда возвращался, по пути, все это с ним произошло. Мне не дали с ним увидеться, но я убеждена, что это ложь, а якобы обнаруженные боеприпасы были подброшены сотрудниками силовых структур, что является довольно распространенной практикой в последнее время по отношению к исповедующим ислам людям", - заявила Роза Израилова.

Официального подтверждения в письменном виде о задержании мужа и предъявлении ему обвинения ей не предъявили. "Все это сказано было сотрудниками полиции в устной форме. Официальных документов я не видела, но сейчас занимаюсь организацией защиты своего супруга", - сказала женщина.

В дежурной части Кисловодского ОМВД информацию о задержании Израилова подтвердили, однако за комментариями предложили обращаться в главное управление МВД по Северному Кавказу.

"Да, доставлялся. По Израилову вся информация через СКФО", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный офицер, при этом на вопрос, какое отношение управление полиции по СКФО имеет к задержанию Израилова, отвечать отказался.

Информации о задержании Израилова на сайте главного управления МВД РФ по СКФО нет. Однако здесь размещено сообщение от 26 июня, в котором приводятся данные о проводившемся в регионе втором в этом году этапе комплексной оперативно-профилактической операции "Оружие". В результате мероприятий сотрудниками органов внутренних дел округа проверено 241 385 граждан и 116 248 единиц автотранспорта, выявлено 259 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, задержано 63 человека, сообщает пресс-служба окружного главка полиции.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей