05 июля 2014, 00:53

Около 500 силовиков размещены в развернутом у села Майданское в Дагестане палаточном лагере, сообщают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане у села Майданское Унцукульского района установлен палаточный лагерь представителей силовых структур, общая численность которых составляет не менее 500 человек, сообщили местные жители. В районном отделе полиции ситуацию не комментируют.

Как сообщал "Кавказский узел", в Унцукульском районе в окрестностях сел Майданское и Балахани с 1 июля, по словам местных жителей, проводятся проверки и прочесывание лесистой местности. В местном РОВД происходящее объясняли поиском участников незаконных вооруженных формирований.

4 июля на окраине села Майданское установлен палаточный лагерь представителей различных силовых структур, сообщил житель Унцукульского района корреспонденту "Кавказского узла".

"Не знаю, на время все это или постоянно будет теперь. Притом что неподалеку в селе Балахани также размещены военные и ОМОН, в Харачи, Зирани - тоже. Еще говорят, что сегодня видели, как с вертолетов спускался десант. Видимо потому, что местность тут горная и подъехать не представляется возможным. Сами вертолеты, которых было пять, приземлились в район нового палаточного лагеря у села Майданское", - рассказал он.

Окружение с села Майданское снято, и обыски прекращены, отметил местный житель, пожелавший остаться неизвестным. "Всех, кого задерживали, а это в основном мальчишки 15-18 лет, отпустили. У них брали отпечатки пальцев и слюну на ДНК-анализ", - сказал он.

Весь день на территории всего Унцукульского района, по его словам, отсутствовал свет, что местные жители связали с проводимой в районе силовой операцией.

"Что проводится, для чего, кого они ищут, нам не сообщают", - уточнил местный житель.

В Унцукульском РОВД корреспонденту "Кавказского узла" отказались прокомментировать ситуацию в районе.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей