14 июля 2014, 18:25

Прокуратура Грузии вызвала на допрос обслуживающий персонал Саакашвили и его жены, сообщают СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальники охраны экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его супруги Сандры Рулофс, а также горничная бывшей первой леди и помощники семьи вызваны на допрос в прокуратуру страны, сообщают сегодня местные СМИ.

Среди вызванных на допрос помощник семьи бывшего президента Гаваз Колоян, пишет "Грузия Online".

На допрос также должны прийти экс-сотрудники специальной службы государственной охраны Грузии, в том числе бывший начальник охраны Михаила Саакашвили Темур Джанашия и бывший начальник личной охраны Рулофс Валерий Киладзе, сообщает Trend.

В числе вызванных и помощник бывшей первой леди Гаваз Колвеиани, а также её домработница, пишет "Вестник Кавказа".

Кроме того, требование прийти в прокуратуру получил начальника охраны телекомпании "Рустави-2" Рамаз Лапачишвили. "Накануне со мной связались. Я иду к прокурору Алеко Джибладзе. Я пока не знаю, по какому вопросу меня пригласили, и на какую тему будет идти разговор", – приводит заявление Лапачишвили "Рустави-2".

Причины вызова на допрос людей из окружения семьи Саакашвили не называются. В прокуратуре Грузии от комментариев воздержались, пишет "Российская газета". На сайте самого ведомства информации о вызовах нет.

"Кавказский узел" писал, что 22 марта на допрос в качестве свидетеля  о помиловании осужденных по делу об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани был вызван сам экс-глава Грузии. Саакашвили на допрос не явился. 4 апреля представитель прокуратуры заявил, что следствие обойдётся без свидетельских показаний экс-президента

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей