На месте аварии в районе поселка Горный. Фото: сайт Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  http://www.gibdd.ru/r/23/news/871965/

17 июля 2014, 06:26

В Краснодарском крае в ДТП с пассажирским автобусом погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе Краснодар - Новороссийск в районе поселка Горный заказной автобус, следовавший в Новошахтинск, столкнулся с грузовиком. Один человек погиб, двое детей доставлены в больницу, сообщили в главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю.

ДТП произошло 16 июля около 15.00 мск.

В автобусе находились девять человек - семь пассажиров, двое из которых дети в возрасте 4 и 10 лет, и два водителя. Один из водителей от полученных травм скончался на месте ДТП, двое детей были доставлены в городскую больницу Новороссийска, где им была оказана помощь, дальнейшая госпитализация не потребовалась, отметили в пресс-службе ГУ МВД.

По предварительной версии полиции, виновником ДТП стал водитель автобуса.

"Водитель автобуса "Неоплан", по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и столкнулся с поливочно-моечным автомобилем "КамАЗ"", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю "Интерфакс".

По информации ведомства, автобус принадлежит частному лицу, и выполнял заказной рейс по маршруту "Архипо-Осиповка - Новошахтинск". "Транспортное средство было оборудовано ремнями безопасности, но, по предварительным данным, его пассажиры не были пристегнуты", - отметили в краевом управлении.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о ДТП с участием рейсового автобуса на автодороге А-146 в районе поселка Ленинский путь, входящего в состав Новороссийска. Авария произошла вечером 9 июля. В автобусе, по данным краевого управления МВД, ехали 38 человек - водитель, два воспитателя и 35 детей. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое взрослых и трое детей - в тяжелом состоянии. К утру 10 июля трое пострадавших были успешно прооперированы в Новороссийске. В тот же день из больницы были выписаны 24 из 35 пострадавших. По предварительным данным следствия, водитель автобуса нарушил скоростной режим, он подозревается в нарушении правил дорожного движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей