Новостройка в Карабулаке, Ингушетия, июль 2013. Фото: официальный сайт Республики Ингушетия. http://www.ingushetia.ru/photo/archives/019055.shtml

22 июля 2014, 03:23

Выселение из пункта временного размещения "Промжилбаза" в Ингушетии перенесено, сообщают беженцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на опасения жителей пункта временного размещения "Промжилбаза" в Карабулаке (Ингушетия), 20 июля их выселение не состоялось, сообщила одна из беженок. По данным жителей "Промжилбазы", расселение перенесено.

Напомним, 11 апреля 2013 года Карабулакский городской суд удовлетворил иск администрации города и вынес решение о выселении 35 жителей "Промжилбазы". 1 июля 2013 года 10 из них начали голодовку, требуя выдать жилищные сертификаты всем семьям переселенцев из ПВР. 6 июля 2013 года их посетил глава республики Юнус-Бек Евкуров и пообещал, что их проблемы будут рассмотрены в индивидуальном порядке, после чего голодовка была прекращена. Принудительное выселение началось 7 октября 2013 года, к 23 октября были выселены 43 семьи. Администрация города потребовала выселения еще восьми семей.

Несмотря на опасения беженцев, ожидавших 20 июля приезда судебных приставов, выселение не состоялось, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из жительниц ПВР "Промжилбаза". В целом, по ее словам, обстановка в "Промжилбазе" спокойная.

"21 июля у нас прошла встреча с главой администрации города Карабулака Муслимом Яндиевым. В ходе беседы он нам дал понять, что выселение всё равно будет, несмотря на нерешенность жилищного вопроса", - рассказала женщина.

По ее словам, конкретную дату Яндиев не назвал, сообщил только, что выселение может пройти после окончания празднования Рамадана. "Он просил не тянуть с выселением", - сообщила жительница "Промжилбазы", попросившая не называть ее данных.

Всего, по ее словам, во встрече приняли участие шесть жительниц пункта временного размещения.

В администрации Карабулака заявили, что не располагают информацией о встрече мэра с жительницами ПВР. Ранее мэр Карабулака Муслим Яндиев сообщил, что выселения жителей "Промжилбазы" 20 июля не будет, а администрация города будет "просить освободить аварийные помещения в течение августа".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей