Порт "Крым", июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

22 июля 2014, 11:03

За сутки очередь на Керченской переправе увеличилась на 200 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К утру сегодняшнего дня на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось порядка 550 автомобилей, в порту "Крым" - около 60 машин, информирует Единая транспортная дирекция. Всего за последние сутки через Керченский пролив перевезено более 3000 транспортных средств.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе. Трансляции можно прочитать также на странице "Кавказского узла" в Twitter.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 июля на переправе в порту "Кавказ" находилось 400 машин, а в порту "Крым" - примерно 15 автомобилей.

"По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают около 550 автомобилей, в порту "Крым" - около 60 машин. За предыдущие сутки перевезено 3027 машин, по "единому билету" - 3057 пассажиров", - говорится в сообщении на официальном сайте транспортной дирекции.

С 18.00 21 июля до 10.00 22 июля шесть паромов Керченской переправы совершили 36 рейсов в обе стороны. Больше всего пассажиров перевезли суда "Олимпиада" и "Ионас", которые за 10 рейсов доставили в пункты назначения почти 2000 автомобилей, отмечает перевозчик.

20 июля на совещании межведомственной рабочей группы по работе Керченской переправы представители дирекции доложили главе Минтранса России Максиму Соколову о предварительных договоренностях по запуску в августе еще одного парома большой вместимости.

"Судно имеет несколько другие технические характеристики, нежели уже действующие, оно чуть меньше по вместимости, но более устойчиво в условиях непогоды", - сообщает Единая транспортная дирекция.

В этой связи министр поручил разработать новую схему работы паромов, которая начнет действовать с приходом заявленного судна.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей