Пожар на танкере на Цимлянском водохранилище, июль 2014. Фото: сайт ГУ МЧС России по Ростовской области. http://www.61.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=26234

24 июля 2014, 01:53

В Ростовской области семь человек пострадали при пожаре на нефтеналивном танкере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Цимлянском водохранилище в Ростовской области произошел пожар на нефтеналивном танкере, в результате пострадали семь человек, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СКР.

Инцидент, по данным ведомства, произошел 23 июля примерно в 20.00, когда танкер "Каспиан Стрим" стоял на рейде водохранилища.

Пожар потушен, а семь членов экипажа госпитализированы в больницу с термическими повреждениями. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщается 23 июля на сайте Южного следственного управления на транспорте.

На танкере "Ростов-Астрахань" произошел хлопок с возгоранием на площади 10 квадратных метров. Судно было без груза, говорится в сообщении главного управления МЧС по области от 23 июля.

Происшествие случилось при проведении сварочных работ. По предварительным данным, произошел хлопок паров нефтепродуктов, после чего вспыхнул огонь, пишет со ссылкой на представителя МЧС "Блокнот-Ростов".

На борту судна находились 14 человек, экипаж самостоятельно потушил возгорание, передает со ссылкой на представителя правоохранительных органов региона ИТАР-ТАСС.

Порт приписки пострадавшего танкера - Таганрог, уточняет издание "Ростов.ру".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями в связи с происшествием со стороны владельца танкера и членов экипажа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей