Кассы порта "Крым", июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

24 июля 2014, 11:40

ЕТД: за последние сутки очередь на Керченской переправе осталась на прежнем уровне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 10.00 мск в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают около 600 машин, в порту "Крым" - порядка 20 автомобилей, сообщает Единая транспортная дирекция. За последние сутки паромы Керченской переправы перевезли почти 3500 транспортных средств, отмечает перевозчик.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе. Трансляции можно прочитать также на странице "Кавказского узла" в Twitter.

Утром 23 июля, как сообщал "Кавказский узел", на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось порядка 630 автомобилей, в порту "Крым" очередей не было.

"С 18.00 мск 22 июля до 10.00 мск 23 июля паромами совершено 44 рейса в обе стороны. За предыдущие сутки перевезено 3448 машин, по "единому билету" - 3178 пассажиров", - информировала сегодня на своем официальном сайте транспортная дирекция.

На Керченской переправе работали семь паромов. Самые большие из них - "Олимпиада" и "Ионас" - совершили 14 рейсов в обе стороны, за которые перевезли 1328 автомобилей.

Сотрудники порта "Крым", в свою очередь, начали подготовку к возможным автомобильным "пробкам", которые могут возникнуть при возвращении отдыхающих в другие российские регионы, передает портал "ДорИнфо".

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей