25 июля 2014, 18:32

В Дагестане суд приговорил обвиняемого по делу об убийстве Ибрагима Исмаилова к 8,5 года колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Дагестана Надыр Ахмедов, обвиняемый в убийстве жителя Хасавюртовского района Ибрагима Исмаилова, сегодня был осужден на 8,5 года колонии строгого режима, сообщили в районном суде.
 
Как сообщал "Кавказский узел", дело об убийстве Ибрагима Исмаилова рассматривается в суде с марта 2014 года. На скамье подсудимых 27-летний житель Хасавюртовского района Надыр Ахмедов. Он, по данным обвинительного заключения, 13 августа 2013 года на окраине села Темираул из карабина "Сайга" расстрелял двух человек, один из которых погиб. Ахмедову предъявлено обвинение в убийстве, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Вину он признает частично, заявляя, что убийство произошло по неосторожности
 
Потерпевшим по делу проходит дядя Ибрагима Исмаилова Темирхан Исмаилов, 1952 года рождения. 5 июня Хасавюртовский суд вынес постановление о заключении Темирхана Исмаилова под стражу в связи с расследованием обстоятельств произошедшего 1 июня убийства Расима Баймурзаева - свидетеля по делу об убийстве племянника Исмаилова.
 
Назначенное на 14 июля заседание не состоялось в связи с неявкой адвоката подсудимого. 22 июля слушания по делу вновь были перенесены, на этот раз в связи с отсутствием представителей и защиты, и обвинения.
 
Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Хасавюртовском районном суде, приговор по делу Надыра Ахмедова был озвучен сегодня. Он получил 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. По словам представителя суда, на прениях прокурор запросил для обвиняемого 10 лет лишения свободы. 
 
Адвокаты, представляющие интересы как потерпевшего по делу, так и самого подсудимого, пока недоступны для комментариев.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей