26 июля 2014, 23:09

В Волгоградской области начальник райотдела архитектуры оштрафован на 70 тыс. рублей за превышение должностных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области суд приговорил начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района Владимира Абольянина к 70 тыс. рублей штрафа за выдачу разрешения на строительство АЗС в природоохранной зоне. Действия чиновника нанесли ущерб природному парку на сумму свыше полутора миллионов рублей, утверждают в СКР.

Суд установил, что в мае 2011 года к Абольянину обратился местный житель с просьбой выдать ему разрешение на строительство автозаправочной станции на территории поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района.

Чиновник знал, что территория этого населенного пункта является особо охраняемой зоной и расположена в зоне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», где запрещается строительство, реконструкция, а также капитальный ремонт каких-либо объектов. Однако Абольянин, явно превышая свои должностные полномочия, выдал необходимые мужчине документы.

В результате действий чиновника государственному учреждению природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» причинен ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Он был осужден по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорен к штрафу в 70 тысяч рублей, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Волгоградской области 25 июля.

Дата вынесения приговора не сообщается, вступил ли он в законную силу  - неизвестно. Комментариев Владимира Абольянина или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае суд приговорил главу отдела реализации арестованного и конфискованного имущества ТУ Росимущество в Волгоградской области Евгения Большакова к выплате более 12,5 миллиона рублей штрафов за систематические взятки.

13 мая Волгоградский областной суд ужесточил вынесенный ранее приговор бывшему председателю комитета по строительству администрации Волгограда Сергею Капанадзе и назначил ему наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Капанадзе признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей