28 июля 2014, 08:24

Энергетики Грузии назвали причиной аварийного отключения главных ЛЭП страны сильный ветер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высоковольтная ЛЭП "Имерети" в Ванском районе Грузии вышла из строя из-за ураганного ветра, сообщил представитель республиканской энергослужбы. К 04.00 мск последствия аварии были полностью устранены, отмечает источник. 

"Кавказский узел" сообщал, что поздно вечером 27 июля практически вся территория Грузии, в том числе столица, была обесточена в результате аварии. Из строя вышла 500-киловольтная линия электропередачи "Имерети" и несколько других ЛЭП. К 02.00 мск в Тбилиси и еще в некоторых регионах страны подачу электроэнергии удалось возобновить.

Аварийные отключения главных ЛЭП вызваны сильными порывами ветра, что происходит обычно несколько раз в год, заявил агентству ИТАР-ТАСС сотрудник энергослужбы Грузии.

"В результате мер, принятых мобильными группами энергетиков, подачу энергии удалось возобновить во все регионы, затронутые аварийным отключением", - отметил энергетик.

ЛЭП "Имерети" в настоящее время отключена, а большая часть объектов в республике переведена на резервную схему энергоснабжения,информирует в свою очередь НТВ. В настоящее время специалисты обследуют 97-километровый участок ЛЭП, чтобы установить место повреждения.

Из-за аварии в Тбилиси временно не работали метро и телевизионная вышка, уточняет телекомпания. 

Власти Грузии пока не давали официальных комментариев по поводу масштабного ЧП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей