Сотрудник парома. переправа "Керчь"-"Кавказ". Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

29 июля 2014, 10:35

Перевозчик сообщает об увеличении очереди на Керченской переправе до 730 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром сегодняшнего дня в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают порядка 720 машин, в порту "Крым" - примерно 10 автомобилей, сообщила Единая транспортная дирекция. За последние сутки штатные паромы переправы перевезли в общей сложности около 18 тысяч пассажиров.

28 июля в это же время, как информировал "Кавказский узел", на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось чуть менее 500 машин, в порту "Крым" - около 10 автомобилей.

С 08.00 мск 28 июля до 08.00 мск 29 июля шесть основных паромов за 70 рейсов в обе стороны перевезли порядка 3600 машин и около 18 тысяч пассажиров, что является одним из самых высоких показателей с начала летнего курортного сезона. Несмотря на это, поток автотранспортных средств сократить не удается.

"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 720 автомобилей, в порту "Крым" - около 10 машин. Время ожидания погрузки составляет до 10 часов", - отмечает транспортная дирекция на своем официальном сайте.

По информации перевозчика, 27 июля порт "Кавказ" с рабочим визитом посетил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. Вместе с сотрудниками дирекции он обсудил взаимодействие всех служб и ведомств в ситуациях, если время ожидания паромов пассажирами вводимого с 1 августа ежедневного прямого пассажирского поезда "Москва - Симферополь" будет превышать три часа.

"Единая транспортная дирекция и РЖД должны продумать свои действия, если, например, из-за непогоды вагоны не будут вовремя переправлены с одной стороны на другую. В первую очередь нужно побеспокоиться о пассажирах, которым придется ожидать свой поезд в портах. Необходимо организовать питание и отдых людей", - подчеркнул Олерский.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей