31 июля 2014, 11:45

В Чечне полиция задержала предполагаемого убийцу жителя Урус-Мартана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, предположительно совершивший убийство одного и ранивший другого жителя Урус-Мартановского района Чечни, в настоящее время задержан. Обнаружено также оружие, из которого было совершено убийство, утверждают в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", два родных брата, жители Урус-Мартана, пострадали 29 июля в результате конфликта с неизвестным мужчиной, который открыл по ним стрельбу. Один из пострадавших скончался в больнице. 

Предполагаемый участник конфликта, в результате которого два жителя города Урус-Мартан получили огнестрельные ранения, после чего один из них от полученного ранения скончался в больнице, задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативных мероприятий, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском МВД.

Задержанный - 37-летний житель города Урус-Мартан.

"Он сознался в совершении указанного преступления, и с ним в настоящее время работают следователи," - сказал представитель правоохранительных органов.

Оперативники обнаружили также и оружие, из которого было совершено убийство - карабин "Сайга". Как утверждают в полиции, карабин принадлежал одному из близких родственников подозреваемого, и был похищен у последнего непосредственно перед совершением преступления.

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

"Дело возбуждено по части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и части 1 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося", - сообщил представитель МВД.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей