Керченский пролив, июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

31 июля 2014, 18:32

ЕТД: впервые за турсезон очередь на переправе в порту "Кавказ" сократилась до 60 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь на переправу "Порт "Кавказ" - порт "Крым" в Краснодарском крае сегодня впервые с начала летнего туристического сезона уменьшилась до 60 автомобилей, сообщили в компании "Единая транспортная дирекция" (ЕТД). При этом количество машин со стороны Крыма возросло с 80 утром до 100 к 15.00.

Как информировал "Кавказский узел", к утру 31 июля, по данным ЕТД, на накопительной площадке порта "Кавказ" находилось около 300 машин, в порту "Крым" в очереди стояли около 80 автомобилей. 

К 15.00 мск очередь на Кубани сократилась до 60 машин, а в Крыму, наоборот, выросла до 100, приводит сообщение Единой транспортной дирекции "Интерфакс".

В ЕТД подчеркивают, что июль "стал пиковым месяцем по нагрузке на Керченскую переправу, однако введение дополнительного шестого парома позволило нормализовать ситуацию и сократить время ожидания со стороны порта "Кавказ" для личного автотранспорта до 4-5 часов".

Всего за июль, по данным компании-перевозчика, на Керченской переправе паромы совершили более 2 тысяч рейсов в обе стороны, перевезли 535 тыс. пассажиров, 93 тыс. легковых автомобилей, 3 тыс. автобусов и 700 мотоциклов.

С 5 по 10 августа в компании ожидают массовый отъезд пассажиров из Крыма, в связи с чем "будет введена в действие дополнительная накопительная площадка на 800 машиномест с зонами отдыха и питания и другим сопутствующим сервисом", сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

Отметим, что 1 августа "Российские железные дороги" запускают прямой поезд "Москва - Симферополь", который будет следовать через ж/д станции Ростов-на-Дону и Краснодар и далее через Керченскую переправу.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей