Участники факельного шествия против подорожания электроэнергии. Ереван, 1 августа 2014 г. Фото Армана Гарибяна, "Журналисты за права человека", forrights.am

02 августа 2014, 05:08

Участники факельного шествия в Ереване потребовали отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване прошло факельное шествие против подорожания электроэнергии. В акции, организованной инициативной группой, приняли участие несколько десятков человек, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, 1 июля Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) приняла решение о 10-процентном повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года. Вместо 38 драмов за 1 кВт/ч граждане Армении в соответствии с решением будут платить 42 драма.

Участники шествия держали в руках плакаты «Нет грабежу!», «Решение принимаем мы», «Присоединяйтесь против грабежа», «Наша сила в единении», «Нет незаконному подорожанию» и скандировали «Свободная независимая Армения», «Нет грабежу». 

Шествие началось от здания Матенадарана (Институт древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца), участники акции прошли по центральным улицам Еревана до правительственного здания на площади Республики. Участники шествия призывали прохожих присоединиться к их акции.

Участники акции потребовали от правительства до первой недели сентября отозвать решение КРОУ о подорожании электроэнергии и вернуть прежние тарифы. Участники акции также потребовали создать независимую комиссию для изучения вопроса о тарифах. 

В ходе мероприятия был организован сбор подписей против повышения цен на электричество. В шествии принимали участие представители политических партий, среди которых лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, депутат парламента от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян.

Повышение тарифов на электроэнергию приведет к подорожанию услуг и товаров, заявил журналистам член партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян.

Раффи Ованнисян осудил решение КРОУ о подорожании электроэнергии. По его словам, «данное подорожание – не просто подорожание, а очередной обман собственного народа». «Это непременно скажется на социально-экономическом положении граждан», - заявил журналистам Раффи Ованнисян.

Комментариев правительства Армении в связи с заявлениями участников акции пока не поступало. 

Против повышения тарифов акции протеста прошли также 23 июня и 1 июля. Инициативная группа заявила 1 июля о продолжении борьбы против принятого госкомиссией решения о повышении тарифов на электроэнергию.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей