Участники Всекавказского молодежного форума "Машук-2013". Ставропольский край, Пятигорск, август 2013 г. Фото пресс-службы форума "Машук"

04 августа 2014, 11:50

В Пятигорске открывается молодежный форум "Машук-2014"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Пятигорске стартует пятый северо-кавказский социально-образовательный молодежный форум "Машук-2014", участниками которого станут более 2500 человек из семи субъектов СКФО. Для  охраны общественного порядка на мероприятии в лагере установлена система видеонаблюдения из 80 видеокамер, сообщает пресс-служба ставропольского полицейского главка.

Как писал "Кавказский узел", всекавказский молодежный форум "Машук" ежегодно проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 млн рублей. Грантовый фонд мероприятия с 2011 года составляет 100 млн рублей.

В этом году "Машук" пройдет с 4 августа по 17 августа в две смены: первая – с 4 по 10 августа, вторая – с 10 по 17 августа 2014 года. Участники соберутся на территории государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Молодежный многофункциональный патриотический центр "Машук" в городе Пятигорске у подножья горы Машук, сообщается на официальном сайте форума. 

Образовательная программа форума первой смены представлена тремя направлениями: гражданские инициативы и политика, информационный прорыв, будущее воспитания и образования. Во вторую смену участники форума будут участвовать в занятиях по следующим направлениям: экономика и предпринимательство, туризм, искусство и культура.

В ходе мероприятия его участникам смогут представить свои проекты на конкурс, победители которого получат гранты: физические лица от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, юридические лица – по одному миллиону рублей.

Делегация Ставрополья станет самой большой на форуме - 640 человек из всех районов края, передает ГТРК "Ставрополье".

От Карачаево-Черкесии в этом году на форум "Машук-2014" отправятся 250 участников, по 125 человек в смену. В этом году на базе КЧГУ им. У. Д. Алиева в Карачаевске прошел подготовительный этап "Предмашук", по результатам которого были отобраны 250 молодых людей. В большинстве молодежь подготовила проекты в области экономики, политики, гражданских инициатив, предпринимательства, искусства, культуры и туризма, передает республиканское информационное агентство "Карачаево-Черкесия"

В первую смену в составе делегации Дагестана на форум отправляются 220 участников, передает РИА "Дагестан". Всего же республика направит в Пятигорск 400 молодых активистов, пишет "Аи­Ф Дагестан".

Принять участие в молодежном форуме "Машук-2014" от Кабардино-Балкарии смогу 300 ребят, передает ИТАР-ТАСС.

250 человек будут представлять на форуме Северную Осетию. Они представят на "Машуке" как социальные, так и предпринимательские проекты в заявленных направлениях, передает "15-й регион".

Также, согласно данным организаторов форума, в работе первой смены примут участие 90 человек из Ингушетии, 125 – из Чеченской Республики и 200 человек будут представлять субъекты Российской Федерации, не входящие в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Перед началом форума лагерь, где будут проживать его участники, был проинспектирован  начальником главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александром Олдаком. Он осмотрел места службы нарядов полиции и проверил готовность систем безопасности, говорится в сообщении на сайте ставропольского полицейского главка.

В нем указывается, что в нынешнем году помощь в охране общественного порядка сотрудникам полиции будет оказывать система видеонаблюдения из более 80 видеокамер, а также вспомогательная интеллектуальная система.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей