Пограничный Украинский КПП "Успенка". Фото: http://ukr-online.com/doings/6596-u-marupol-teroristi-vdkrili-vogon-po-prikordonnikam-ochevidc-chuli-vibuh.html

08 августа 2014, 12:13

В Ростовской области закрыт пограничный с Украиной КПП "Матвеев Курган"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области не действует из-за приостановки работы пограничного украинского КПП "Успенка", сообщает сегодня Южное таможенное управление.   

"Кавказский узел" писал, что пункт пропуска "Матвеев Курган" Таганрогской таможни 7 августа приостанавливал приграничный контроль. Из-за интенсивной стрельбы на Украине из пограничной зоны были эвакуированы более 50 человек, сообщал представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Вечером 7 августа пограничный российскому КПП "Матвеев Курган" украинский пункт пропуска "Успенка" остановил свою деятельность, из-за чего прекратилась работа и на ростовском таможенном посту, сообщает погрануправление.

По состоянию на 09.30 мск, пропуск через границу не осуществляется, однако сотрудники многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Матвеев Курган" находятся на местах и готовы к работе, говорится на сайте Южного таможенного управления.

На сайте государственной пограничной службы Украины о приостановке деятельности КПП "Успенка" не сообщается. Однако факт боевого контакта в районе КПП "Успенка" 7 августа подтверждает пресс-служба антитеррористической операции (АТО) Украины. Перестрелка произошла между десантниками и боевиками, потерь со стороны украинских силовиков нет, сообщается на странице АТО в Facebook. 

Власти Украины проводят антитеррористическую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области России. Украинские и российские власти регулярно обмениваются обвинениями в обстрелах пунктов пропуска ростовского участка границы и приграничных территорий.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей