09 августа 2014, 07:05

Выемка документов в администрации Дербентского района завершена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выемка документов в администрации Дербентского района 8 августа была проведена с нарушениями, считают председатель районной контрольно-счетной палаты Камал Казалиев и главный редактор газеты "Дербентские известия" Магомед Ханмагомедов.

"Кавказский узел" сообщал, что неизвестные люди, которые представились сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Дагестану, прибыли в здание администрации Дербентского района 8 августа в середине дня и начали выемку документов.

К вечеру выемка была завершена, сотрудники полиции совместно с группой СОБР вынесли из администрации весь архив документов (распоряжения, постановления и др.) с 2009 по 2014 года включительно.

Изъятие документов происходило с нарушениями, сказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района Камал Казалиев.

"Утром около 10.00 мы получили запрос аудитора счетной палаты Дагестана о предоставлении документов. Мы, как и полагается, следуя порядку документооборота, направили запрос в общий отдел, а оттуда дальше - главе района. Главы района в этот момент на работе не было. Запрос лежал на его столе. Приехавшая группа людей, назвавших себя сотрудниками УБЭП, заявила, что до 13.00 мы должны предоставить им документы. Слушать нас они не стали, хотя мы и пытались объяснить, что главы района нет на месте и без его разрешения мы не можем предоставить документы. Но это было бессмысленно - ровно в 13.05 они вызвали группу вооруженных людей в масках и произвели выемку документов", - сообщил Казалиев.

"Они забрали с собой документацию за пять лет. При этом они не показали даже удостоверений личности. То есть, неизвестная группа людей в сопровождении вооруженных бойцов в масках проникла в администрацию и забрала документы", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" присутствовавший на месте событий Магомед Ханмагомедов.

По его словам, правоохранители вели себя некорректно. 

"Когда они вошли в кабинет управляющего делами главы района, он попросил этих людей представиться. Один человек в штатском сказал, что он руководитель группы и его зовут Магомед. Больше никаких данных ни о себе, ни о своих сотрудниках он не предоставил. Также они не показали документы, разрешающие выемку документации", - заключил Ханмагомедов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов, проводивших выемку документов, в связи с заявлениями о некорректном поведении сотрудников полиции и об отказе предоставить документы в связи с проводимой выемкой. 

Как писал "Кавказский узел", 23 июля глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов заявил о намерении сменить нынешнего главу Дербентского района Курбана Курбанова. 30 июля около 600 жителей района провели акцию против отставки Курбанова. Сам глава района был госпитализирован с высоким давлением в реанимацию 31 июля. Курбанову был поставлен диагноз - острый коронарный синдром, гипертонический криз. 3 августа Курбан Курбанов выписался из больницы, а на следующий день вышел на работу.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей