16 августа 2014, 09:43

Житель Дагестана задержан после обыска в его доме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Кумторкалинского района Дагестана, в доме которого найден пистолет, сообщает МВД республики.

По данным ведомства, 14 августа дагестанские силовики проводили обыски в рамках операции "Оружие". Во время одного из таких обысков в доме жителя Кумторкалинского района, 1967 года рождения, был найден пистолет кустарного производства.

В отношении хозяина дома возбуждено дело о незаконном обороте оружия, он задержан как подозреваемый, сообщается 15 августа на сайте дагестанского МВД.

Ведомство также сообщает о пяти других случаях обнаружения 14 августа оружия и боеприпасов у жителей республики.

В частности, заявляют в МВД, в одном из домовладений в Ленинском районе Махачкалы найдены 36 патронов. В Казбековском районе Дагестана при личном досмотре местного жителя был изъят револьвер кустарного производства с четырьмя патронами, в отношении владельца возбуждено уголовное дело. В селе Касумкент Сулейман-Стальского района у охранника помещения изъяты пистолет со стертыми номерами калибра, патроны и штык-нож от автомата.

Кроме того, в частном доме в Унцукульском районе были найдены граната и патроны, а в подсобном помещении в селе Карануб Чародинского района - карабин без номера, отмечает МВД Дагестана.

Комментариев от родственников и адвокатов жителей республики, у которых, по данным правоохранительных органов, было обнаружено незаконно хранящееся оружие, пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей