20 августа 2014, 00:10

Трое жителей Кабардино-Балкарии осуждены по обвинению в поставке оружия и взрывчатки боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое жителей Кабардино-Балкарии Заур Кодзоков, Аслан Кушхов и Муса Таашев приговорены к лишению свободы на сроки от одного до трех лет. Они признаны виновными в незаконном обороте наркотиков и поставке оружия и боеприпасов членам вооруженного подполья, сообщили в ФСБ России.

Обвиняемые, по данным ведомства, участвовали в преступной деятельности межрегиональной группы, организовавшей канал поставки оружия из Северной Осетии в Кабардино-Балкарию для нужд вооруженного подполья республики.

Во время обследования жилья подсудимых у них были изъяты оружие, взрывчатые вещества, взрывные устройства и боеприпасы, передает со ссылкой на пресс-службу республиканского управления ФСБ РИА "Кабардино-Балкария".

Заур Кодзоков, Аслан Кушхов, Муса Таашев признаны судом виновными в незаконном обороте оружия и наркотиков (ч.1 ст.222 и ч.2 ст.228 УК РФ). Все трое полностью признали вину и активно способствовали раскрытию преступлений, сообщил со ссылкой УФСБ по КБР 19 августа "Интерфакс-Юг".

Комментариев со стороны осужденных или их представителей относительно решения суда пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что по обвинению в поставке оружия вооруженному подполью в 2013 году житель села Белоглинское Терского района республики Рустам Максидов был приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы, а его односельчанин Хасан Кукиев - к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей