Тайник с большим количеством боеприпасов. Фото: http://nac.gov.ru/nakmessage/2014/07/31/v-dagestane-obnaruzhen-banditskii-tainik-s-bolshim-kolichestvom-boepripasov.html#

20 августа 2014, 03:58

Во Владикавказе при расследовании дела группы Аслана Гагиева найден оружейный тайник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Северной Осетии найден схрон оружия, боеприпасов и взрывчатки. Тайник был обнаружен при расследовании дела о действиях группы под руководством Аслана Гагиева, сообщил 19 августа представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как информировал "Кавказский узел", ночью 13 августа в Подмосковье были задержаны находившиеся в международном и федеральном розыске предполагаемые участники преступного сообщества, на счету которого, по версии следствия, ряд убийств сотрудников правоохранительных органов и представителей власти Северной Осетии. Руководителем группы, как полагают следователи, был уроженец Грузии Аслан Гагиев.

Схрон был найден 18 августа благодаря показаниям одного из участников группировки. Он указал гараж в одном из населенных пунктов Северной Осетии, сообщил 19 августа представитель СК РФ Владимир Макрин, не указав при этом, в каком именно населенном пункте был обнаружен тайник.

"В ходе осмотра помещения гаража обнаружены и изъяты семь бочек, закопанные в смотровой яме, в которых на момент осмотра находились оружие, боеприпасы, взрывные устройства, а также шапки-маски с прорезями для глаз; форменная одежда сотрудников специальных подразделений; государственные регистрационные знаки; переносные радиостанции", - приводится сообщение Маркина на сайте СК РФ.

Представитель ведомства напомнил, что группа под руководством Гагиева причастна, по версии следствия, к ряду громких убийств. Так, членами группы, по данным сотрудников СК РФ, были убиты мэр Владикавказа Виталий Караев и экс-мэр Владикавказа Казбек Пагиев. Некоторые из участников группы задержаны, некоторые убиты, однако сам Гагиев находится в международном и федеральном розыске, отметил Маркин.

Комментариев фигурантов уголовного дела по поводу сообщения СК РФ не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей