20 августа 2014, 22:03

В Дагестане суд по делу об убийстве журналиста Ахмедилова отложен из-за неявки гособвинителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенное на сегодня заседание суда по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова не состоялось в связи с неявкой гособвинителя, заявил адвокат Адильгерей Омаров.

Как сообщал "Кавказский узел", ответственный секретарь газеты "Истина" и главный редактор газеты "Согратль" Абдулмалик Ахмедилов был убит в августе 2009 года. По версии обвинения, в журналиста стрелял Мурад Шуайбов, а за рулем находился его знакомый Иса Абдурахманов. Оба они не признают свою вину. 4 августа был начат допрос подсудимого Шуайбова, и он еще раз заявил о своей невиновности

Процесс проходит в Ленинском районном суде Махачкалы с 10 апреля. 28 апреля суд удовлетворил ходатайство гособвинителя о проведении процесса в закрытом режиме. 14 августа суд не состоялся в связи с неявкой судьи.

Назначенное на сегодня заседание не состоялось в связи с неявкой гособвинителя - представителя генеральной прокуратуры, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Адильгерей Омаров.

Омаров уточнил, что сегодня также истекал срок ареста у подсудимого. Ленинский районный суд сегодня вынес решение о продлении срока ареста.

"Продление срока заключения под стражей прошло с грубым нарушением норм УПК. В частности, при продлении срока должен был присутствовать прокурор из генеральной прокуратуры, так как обвинительное заключение по делу утвердил заместитель генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук. А суд пригласил для участия в деле прокурора из Ленинской прокуратуры. Мы заявили ему отвод, который, как и ожидалось, не был принят, и срок заключения под стражей был продлен Шуайбову до ноября", - сказал Адильгерей Омаров.

Следующее заседание суда по делу назначено на 1 сентября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Ленинского районного суда.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей