21 августа 2014, 11:43

Власти Чечни усиливают меры безопасности в связи с празднованием дня рождения Ахмата Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни переводятся на усиленный вариант несения службы в связи с намеченными на 23 августа масштабными мероприятиями по случаю празднования 63-летия со дня рождения бывшего главы республики Ахмата Кадырова. На этот день в Чечне запланировано открытие нескольких десятков крупных социальных, культурных и инфраструктурных объектов.

"23 августа наша республика будет отмечать день рождения первого президента, Героя России Ахмата-хаджи Кадырова. На этот день запланировано открытие в Грозном и других городах и крупных населенных пунктах различных крупных объектов. Также 26 августа в Грозном откроется международная исламская конференция. Все эти мероприятия будут проходить с участием большого количества граждан, и главная наша задача в том, чтобы в полной мере обеспечить безопасность населения", - проинформировали сегодня корреспондента "Кавказского узла" в республиканском МВД.

В связи с этим подразделения МВД Чечни с завтрашнего дня перейдут на усиленный вариант несения службы.

Представитель МВД особо отметил, что вводимые меры безопасности не приведут к каким-либо серьезным ограничениям для населения. Речь, по его словам, идет в первую очередь об обеспечении безопасности при проведении тех или иных мероприятий. В Грозном и в других местах будет организовано ночное патрулирование, отдельные кварталы будут перекрыты для движения автотранспорта, на некоторых участках автотрасс будут выставлены дополнительные посты ДПС, стратегические объекты и госучреждения - взяты под круглосуточную охрану и т.д.

"Это обычные меры безопасности, которые применяются в подобных случаях во всех других регионах нашей страны и за рубежом", - подчеркнул офицер полиции.

В аппарате главы и правительства республики "Кавказскому узлу" сообщили, что 23 августа в Чечне будут открыты десятки новых объектов.

"Это школа хафизов в городе Аргун, 10 детских садов, столько же многофункциональных центров по обслуживанию населения, пять мечетей, крупный спорткомплекс, школы, Дом культуры, несколько мостов и другие здания и сооружения. В общей сложности 23 августа по всей республике откроются 37 новых объектов", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, 26-27 августа в Грозном пройдет международная исламская конференция "Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государства".

"Эта конференция также приурочена к 63-летию со дня рождения Ахмата-хаджи Кадырова. В ней примут участие более 40 известных богословов из различных стран мира, в первую очередь государств Ближнего Востока. Приглашения гостям уже направлены, к проведению конференции практически все готово", - отметили в муфтияте Чеченской Республики.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей