Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

21 августа 2014, 13:26

СКР выдвинул обвинение в педофилии ведущему волгоградскому детскому неврологу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет СКР по Волгоградской области передал в суд уголовное дело в отношении ведущего невролога областной детской клинической психиатрической больницы Дмитрия Марушкина. Медик обвиняется в склонении к сексуальным действиям двух несовершеннолетних, сообщил 21 августа региональный Следственный комитет.

По данным следователей, около полутора лет назад 49-летний Марушкин в феврале 2013 года в одной из социальных сетей в Интернете познакомился с двумя 15-летними подростками.

"Вскоре он стал поочередно приглашать подростков к себе домой и склонять их к вступлению в половую связь. Подозреваемый платил школьникам по одной тысяче рублей за каждую "встречу". 13 марта 2014 года Марушкин был задержан в собственной квартире с поличным оперативными сотрудниками отдела "К" регионального управления МВД и УФСБ России по Волгоградской области", - сообщает пресс-служба СКР по Волгоградской области.

Как говорится в сообщении, следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило в суд уголовное дело по ч.4 ст.134 УК РФ (Мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное в отношении двух лиц).

В ходе расследования Марушкин свою вину не признавал, говорится в сообщении.

По информации областного Следственного комитета, кандидат медицинский наук Дмитрий Марушкин ранее преподавал в Волгоградском государственном медицинском университете и являлся внештатным специалистом-экспертом областного комитета по здравоохранению. Также задержанный является автором многих научных статей и методических рекомендаций по детской неврологии.  

Как ранее писал "Кавказский узел", 14 марта 2010 года по подозрению в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетних в Волгоградской области был задержан экс-депутат облдумы Николай Волков. 15 марта он совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. В ночь на 18 марта 2011 года Волкова задержали в поезде "Анапа - Москва" в Ростовской области, а в мае стало известно, что он полностью признал вину по обвинениям в сексуальных преступлениях в отношении детей и раскаялся.

4 октября 2011 года Дзержинский районный суд Волгограда приговорил Николая Волкова к 14 годам колонии строгого режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей