22 августа 2014, 18:34

В Карачаево-Черкесии 24 августа откроется участок для голосования на выборах президента Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На участок для голосования в Черкесске Карачаево-Черкесии смогут прийти и проголосовать на выборах президента Абхазии граждане России, имеющие также гражданство Республики Абхазия, заявил председатель территориальной участковой комиссии №5 Олег Этлухов.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные президентские выборы в Абхазии назначены на 24 августа. Необходимость в их проведении возникла после ухода в отставку по предложению парламента президента Александра АнквабаЦИК Абхазии зарегистрировала кандидатами в президенты: Аслана БжаниюЛеонида ДзапшбуРауля Хаджимбу и Мираба Кишмарию. По данным ЦИК Абхазии, 24 августа избиратели смогут проголосовать на двух участках в России и одном в Турции.

"Кавказский узел" подготовил справки "Выборы президента Абхазии - 2014" и "Политический кризис в Абхазии-2014". Материалы о развитии событий в республике представлены на тематической странице "Кризис в Абхазии", а материалы о выборах президента - на странице "Досрочные выборы главы Абхазии".

По словам Этлухова, избирательный участок, расположенный в здании государственной филармонии Черкесска, 24 августа будет работать с 8:00 до 20:00. Всего в России в этот день откроются два избирательных участка по выборам президента Абхазии - в Москве и Черкесске.

На территории Северного Кавказа проживает более 4 тысяч человек, имеющих гражданство Республики Абхазия. В Карачаево-Черкесии проживают более 2,5 тысяч граждан, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориальной участковой комиссии №5 Олег Этлухов.

"Безопасность и порядок на участке в момент проведения выборов будут обеспечивать совместно представители правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики и Республики Абхазия. Полиция Карачаево-Черкесии будет охранять участок по периметру снаружи. Изнутри порядок будет обеспечивать милиция Абхазии", - заявил он.

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии будет оказывать организационно-техническую поддержку данной кампании, заявил в свою очередь заместитель председателя республиканской избирательной комиссии Вячеслав Апарин.

Отметим, что, по оценке опрошенных "Кавказским узлом" экспертов, количество голосов избирателей вне пределов республики не сможет существенным образом повлиять на результаты голосования.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей