23 августа 2014, 02:29

Жители Нальчика собрали 1,34 млн рублей для нуждающихся семей города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У кинотеатра "Восток" в Нальчике прошел благотворительный марафон в помощь нуждающимся семьям с детьми. Во время марафона было собрано 1,34 миллиона рублей, которые были переданы присутствовавшим на месте членам восьми семей.
 
Во время марафона, транслировавшегося 22 августа в эфире одного из местных телеканалов, на площади перед кинотеатром был установлен ящик для сбора денег. Пожертвования вносили представители министерств и ведомств республики, главы местных администраций, а также простые жители Нальчика. Сюда же были приглашены семьи, которым были предназначены собранные средства. Таких семейств оказалось восемь.
 
Начальник отдела опеки и попечительства администрации города Нальчик Ольга Шаваева в своем выступлении отметила, что марафон проводится второй год. После прошлогоднего марафона, по ее словам, были усыновлены 89 детей, но в детских домах республики остаются еще 254 ребенка.
 
В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Ольга Шаваева сообщила, что  собранные на прошлогоднем марафоне средства были распределены между приемными семьями, которые воспитывают сирот. "В этом году решено помочь семьям, которые воспитывают своих детей, но которые оказались в трудной жизненной ситуации, либо, где дети болеют и нуждаются в серьезном лечении, - отметила Шаваева.
 
 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей