23 августа 2014, 15:07

В Ростовской области были эвакуированы сотрудники двух КПП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники пунктов пропуска "Весело-Вознесенка" и "Матвеев Курган", расположенных в Ростовской области, были эвакуированы сегодня утром из-за стрельбы на территории Украины, сообщил представитель Южного таможенного управления РФ.

По данным представителя управления, в 05.30 мск были эвакуированы сотрудники таможенного поста "Матвеев Курган". В 08.00 стрельба стихла, и специалисты смогли вернуться к работе.

В 09.45 из-за боя недалеко от госграницы таможенники покинули пункт пропуска "Весело-Вознесенка", со ссылкой на представителя Южного таможенного управления РФ Раяна Фарукшина сообщает ИТАР-ТАСС.

Бой специалисты российской таможни пережидают в укрытии, сообщило в 12.09 издание 161.ru.

Информации о возвращении эвакуированных таможенников на пункт пропуска "Весело-Вознесенка" пока не поступало.

Украинская сторона пока никак не прокомментировала данную информацию. На сайтах Совета национальной безопасности и обороны Украины и государственной пограничной службы пока ничего по этому поводу не сообщается.

Власти Украины проводят антитеррористическую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области России. Украинские и российские власти регулярно обмениваются обвинениями в обстрелах пунктов пропуска ростовского участка границы и приграничных территорий.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей