25 августа 2014, 19:30

Автомобильная "пробка" на границе Грузии и Азербайджана растянулась на пять километров, сообщают очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с закрытием из-за оползня Военно-Грузинской дороги у пограничного пропускного пункта на границе Азербайджана с Грузией с грузинской стороны скопилась пятикилометровая очередь автомобилей, сообщают очевидцы с места событий. 

Как информировал "Кавказский узел", 20 августа на участок Военно-Грузинской дороги сошел оползень, который вызвал изменение русла реки Терек, вода затопила проезжую часть и уничтожила основание дорожного покрытия. В результате был временно закрыт КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии.

Четвертый день на границе Азербайджана с Грузией на пограничном пункте наблюдается большое скопление автомобилей. Сегодня в этом направлении с грузинской стороны возникла автомобильная "пробка" протяженностью более пяти километров, сообщает издание Сontact.az.

Среди водителей и пассажиров есть те, кто стоит в очереди к КПП уже вторые сутки. Сотрудники пограничной службы Грузии заявили, что проблему нужно искать на пропускном пункте азербайджанской стороны. Пограничная и таможенная службы Азербайджана на данный момент воздерживаются от комментариев, передает с места событий корреспондент агентства "Новости-Азербайджан".

После закрытия Военно-Грузинской дороги из-за схода оползня на прошлой неделе многие автомобилисты пытаются выехать из Грузии в Россию через Азербайджан по маршруту Тбилиси - Рустави - Гянджа - Баку - Махачкала - Грозный - Владикавказ, что резко увеличило нагрузку на пограничные пропускные пункты, пишут сегодня "Новости-Грузия". 

Ни грузинские, ни азербайджанские власти пока официально не комментировали ситуацию, сложившуюся на границе.

В Министерстве регионального развития Грузии заявили 22 августа, что отводят на полное устранение последствий стихии в Дарьяльском ущелье и восстановление Военно-Грузинской дороги не меньше двух недель.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей