Митинг сторонников "Альянса зеленых и социал-демократов", апрель 2014. Барвиха. Фото: http://russian-greens.ru/node/869

25 августа 2014, 20:17

Суд отказался снять с выборов в Волгоградскую облдуму список кандидатов от партии "Альянс зеленых и социал-демократов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде сегодня отказался удовлетворить иск регионального отделения партии "Яблоко" об отмене решения облизбиркома о регистрации списка кандидатов в депутаты областной думы от партии "Альянс зеленых и социал-демократов" по единому избирательному округу, сообщил представитель "Яблока" Сергей Земсков.

Как информировал "Кавказский узел", 15 августа в областной суд поступило два иска от регионального отделения партии "Яблоко" об отмене регистрации постановления облизбиркома о регистрации списка кандидатов в депутаты областной думы по единому избирательному округу от реготделений двух партий - "Альянс зеленых и социал-демократов" и "Народная партия "За женщин России". 23 августа суд отказал "Яблоку" в удовлетворении заявленных требований в отношении "Народной партии "За женщин России".

Решение об отказе в удовлетворении иска в отношении "Альянса зеленых и социал-демократов" Волгоградский областной суд вынес сегодня, сообщил Земсков корреспонденту "Кавказского узла".

Заявленные требования, по его словам, касались порядка оформления документов на выдвижение на регистрацию. "Документы были поданы с нарушением избирательного законодательства", - пояснил Земсков.

Истец намерен обжаловать это решение суда.

По второму иску - о списке "Народной партии "За женщин России" - сегодня истец получил решение суда. "Суд посчитал малозначительными нарушения при оформлении документов у "Народной партии "За женщин России". На обжалование есть пять дней, но я надеюсь, мы раньше заявление подадим, потому что в наших интересах сократить срок. Сейчас готовим апелляционную жалобу", - резюмировал он.

Комментариями представителей партий "Альянс зеленых и социал-демократов" и "Народная партия "За женщин России" относительно решений суда об их списках и заявлений Земскова "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" информировал, что голосование по выборам депутатов Волгоградской областной думы назначено на 14 сентября. В новом созыве регионального законодательного органа будет 38 депутатов, 19 из которых будут избраны по одномандатным округам и еще столько же - по партийным спискам.

Ряд кандидатов в депутаты областной думы подали иски в суды о снятии с регистрации своих оппонентов. По одному из этих исков Волгоградский областной суд 12 августа снял с предвыборной гонки кандидата в депутаты областной думы Дмитрия Крылова. 13 августа Волгоградский облсуд рассмотрел еще одно дело кандидата в депутаты и принял решение не отменять регистрацию кандидата от партии "Единая Россия" Александра Потапова. 14 августа Волгоградский областной суд отменил регистрацию в качестве кандидата в депутаты от "Справедливой России" Алексея Зверева, удовлетворив иск его соперницы - кандидата от партии "Родина" Галины Егоровой.

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация о всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся 14 сентября в регионах Юга России.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей