27 августа 2014, 13:41

Избирком Астраханской области заявил о нарушении Олегом Шеиным предвыборной агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата в губернаторы Астраханской области большим тиражом выпустил агитационные материалы без согласия изображенных на них "известных лиц", тем самым нарушив выборное законодательство, заявили в региональной избирательной комиссии. По настоянию избиркома штаб кандидата отказался от распространения тиража. 

Как сообщал "Кавказский узел", выборы губернатора Астраханской области назначены на 14 сентября. Кандидатами зарегистрированы: выдвинутый партией "Единая Россия" действующий глава региона Александр Жилкин, представитель ЛДПР Александр Старовойтов, глава астраханского регионального отделения "Справедливой России" Олег Шеин, представитель КПРФ Олег Снегов и выдвиженец партии "Автомобильная Россия" Александр Тукаев.

В ходе предвыборной кампании в Астраханской области зафиксированы первые нарушения, пишут 26 августа "Астраханские новости". В нарушении выборного законодательства при изготовлении агитационных материалов был уличен штаб кандидата Олега Шеина, сообщил председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин. 

"Одним из кандидатов, Шеиным О.В., был выпущен большой тираж агитационных материалов с нарушениями. Это нарушение заключалось в том, что в нем использовались без согласия на то изображения известных лиц", - цитирует Игоря Коровина сайт ГТРК "Лотос".

Коровин не уточнил, о каких именно известных людях идет речь.

По словам председателя избиркома, после беседы с Олегом Шеиным кандидат согласился снять с печати и распространения тираж агитационных материалов, в которых были найдены нарушения. Поэтому "инцидент закончен благополучно", подытожил председатель избирательной комиссии.

Штаб Олега Шеина и сам кандидат пока никак не прокомментировали данное сообщение избирательной комиссии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей