29 августа 2014, 09:27

Ущерб от непогоды на Ставрополье составил 39 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшие от обрушившихся на Ставропольский край 19 августа ливневых дождей с градом и ветром школы и детский сад будут восстановлены к началу учебного года. С 1 сентября в них начнутся занятия, заявили власти региона. Полностью ликвидировать последствия стихии, ущерб от которой составил 39 миллионов рублей, планируется к 20 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 августа cильными порывами ветра сорвало крыши с домов и объектов социальной сферы в населенных пунктах Каскадный, Янкуль, Нижнеколонский и Кианкиз Андроповского района Ставропольского края. Из-за обрыва линий электропередачи произошло отключение энергоснабжения. В тот же день из-за непогоды было нарушено газоснабжение и электроснабжение в селах Северное, Грушевское и на хуторе Калиновка Александровского района, а также в селе Серафимовском Арзгирского района. В правительстве региона был создан штаб по оказанию помощи пострадавшим от стихии территориям.

Общий объем ущерба от непогоды оценивается в 39 миллионов рублей. Работы по ликвидации последствий стихии осуществляются за счет резервного фонда края, откуда муниципалитетам выделяются необходимые для выполнения ремонтных работ строительные материалы, сообщается 27 августа на официальном портале правительства Ставропольского края.

В первоочередном порядке ведется восстановление социальных объектов – образовательных учреждений и домов культуры.

"Глава региона Владимир Владимиров дал поручение завершить восстановительные работы в образовательных учреждениях, пострадавших от стихии, и открыть их 1 сентября", - цитирует 27 августа представителя пресс-службы регионального правительства "Интерфакс".

Всего от ливней и града в крае пострадало шесть школ, пять из них должны быть восстановлены к началу учебного года, школа в селе Александровском начнет работу в ноябре - до этого времени в ней будет вестись монтаж нового пищеблока.

Восстановление домов ветеранов и пенсионеров производится за счет средств муниципалитетов. Остальное жилье и социальные объекты восстанавливаются на краевые деньги. Региональные власти пообещали предоставить пострадавшим от стихии домовладельцам стройматериалы - шифер и оконное стекло, а также выделить материальную помощь.

Полностью устранить последствия стихии власти запланировали к 20 сентября. Накануне этой даты будет проведено координационное совещание по итогам восстановительных работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей