29 августа 2014, 22:32

Определены соперники азербайджанского ФК "Карабах" в групповом турнире Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Агдамский "Карабах" (Азербайджан), преодолевший этап плей-офф, в групповом турнире футбольной Лиги Европы сыграет в групповом турнире в группе F с итальянским "Интером", французским "Сент-Этьеном" и украинским "Днепром", таковы результаты жеребьевки, проведенной сегодня.

"Кавказский узел" сообщал, что азербайджанский клуб – агдамский "Карабах" - на правах чемпиона Азербайджана участвовал в турнире Лиги чемпионов, который покинул после проигрыша в ответном матче с австрийским "Зальцбургом" со счетом 0:2. Но по регламенту соревнований "Карабах" получил право выступать в плей-офф другого турнира УЕФА – Лиги Европы. 28 августа "Карабах" сыграл вничью с голландским ФК "Твенте" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышел в следующий этап турнира.

Матчи в группе F начнутся 18 сентября и завершатся 6 декабря. Команды сыграют между собой в два круга. Борьбу за кубок Лиги Европы продолжат команды, занявшие первые-вторые места в группе.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов сдержанно прокомментировал итоги жребия.

"Конечно, жребий мог свести нас в группе с любыми соперниками. Будут интересные матчи. Позиции "Интера" в мировом футболе - известны, и тут излишне что-либо говорить. "Сент-Этьен" - одна из самых титулованных команд Франции. Нынешний сезон они очень хорошо начали", - цитирует Гурбанова сайт футбольного клуба "Карабах".

По словам тренера, для "Днепра" "предыдущий сезон был самым лучшим, и сейчас в национальном чемпионате команда не потеряла очков". "Для нас это будет хороший опыт", - считает он.

Попадание в группу Лиги Европы не является задачей максимум для команды, и она не собирается довольствоваться этим и будет стараться добиться большего, заявил Гурбанов журналистам.

Положительно оценил игру "Карабаха" главный тренер сборной Азербайджана, известный немецкий специалист Берти Фогтс. "Я поздравляю "Карабах" и его главного тренера с этим успехом. Игра, которую они показывают, собирает полные стадионы. Желаю, агдамцам удачи в основной сетке турнира", - заявил Фогтс.

Успех "Карабаха" также обсуждают спортивные обозреватели Азербайджана. "Спасибо "Карабаху", что выручил азербайджанский футбол в этом сезоне. Не только фанатов, желающих видеть еврофутбол после августа, и журналистов, уставших писать про однообразные матчи чемпионата страны, но и чиновников, не устающих повторять про развитие", - пишет спортивный комментатор Вугар Зейналов в блоге на azerisport.com.

Вместе с тем он считает, что не стоит впадать в эйфорию и следует думать о новых победах.

"Но теперь в группе Лиги Европы нужно не просто так выступать, а побеждать. У нас есть ничьи, добытые "Нефтчи" два года назад в том же турнире в Баку и в Милане. Теперь пора побеждать и пытаться выйти в плей-офф. Вот это будет и прорыв", - добавил Зейналов.

"Карабах" с четвертой попытки пробился в групповой этап Лиги Европы. До этого он трижды выходил в плей-офф и уступал тому же "Твенте" (2009 год), дортмундской "Боруссии" (2010 год) и франкфуртскому "Айнтрахту" (2013 год).

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей