31 августа 2014, 11:09

Перевозчик: в порту "Кавказ" очередь на паром в Крым увеличилась за сутки на 50 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поток машин, ожидающих в порту "Кавказ" погрузки на паромы Керченской переправы, вырос за сутки на 50 машин и составил 90 транспортных средств. В порту "Крым" число автомобилей в очереди не увеличилось, сообщает Единая транспортная дирекция.

Как сообщал «Кавказский узел», утром 30 августа погрузки на паромы Керченской переправы в порту "Кавказ" ожидали 40 машин, в порту "Крым" - порядка 10 автомобилей.

По данным Единой транспортной дирекции, по состоянию на 9:30 мск в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 90 автомобилей, в порту «Крым» — до 10 машин.

За предыдущие сутки перевезено 3624 автомобиля (из порта «Кавказ» — 1997 машин, из порта «Крым» — 1627 машин), более 19300 пассажиров. Всего за сутки паромами было совершено порядка 80 рейсов в обе стороны, утверждают в Единой транспортной дирекции.

«В данный момент Керченская переправа работает в штатном режиме. Все паромы и катамаран курсируют. В порту «Кавказ» время ожидания не превышает 1-2 часа», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Единой транспортной дирекции.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России - Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") временами не справлялась с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров, и здесь возникали многокилометровые очереди.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. Материалы о ситуации на переправе публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей