01 сентября 2014, 00:21

Шестьдесят три перешедших границу с РФ украинских военных возвращены на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия 31 августа передала украинской стороне военнослужащих, которые 27 августа перешли российско-украинскую границу на территорию Ростовской области, заявил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-майор Алексей Рагозин.

"Кавказский узел" писал, что 27 августа, по информации ФСБ РФ по Ростовской области, 62 украинских военнослужащих попросили в России убежища. 29 августа, по данным погрануправления ФСБ, в Матвеево-Курганском районе Ростовской области границу перешли еще двое украинских военных и попросили в России временного укрытия.

«Украине соответствующими органами были переданы 63 украинских военнослужащих, которые 27 августа перешли российскую границу», - сказал Рагозин. При этом, не уточняется, что произошло с еще одним украинским военнослужащим, и нет ссылки на ошибки в предыдущих расчетах ФСБ РФ.

По словам Рагозина, украинские военнослужащие находились во временном лагере на территории Ростовской области, где им оказывалась вся необходимая помощь, сообщает «Интерфакс».

Он уточнил, что военные были перевезены самолетом военно-транспортной авиации в гражданский аэропорт Белгорода, а затем доставлены автобусами на пункт пропуска "Нехотеевка", где состоялась их передача украинской стороне.

В свою очередь, украинская сторона увязывает возврат украинских военных с передачей РФ российских десантников. «Около 9 часов вечера 30 августа на пункте пропуска «Гоптовка» Харьковской области российской стороне были переданы девять десантников Вооруженных сил РФ, которые были задержаны на территории Украины», - сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

После этого сегодня «в 3 ночи от российских пограничников принято 63 военнослужащих Нацгвардии Украины», сообщается на сайте СНБО.

После присоединения Крыма к РФ на востоке Украины была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти начали против вооруженных сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию (АТО). Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области РФ. Украинские и российские власти регулярнообмениваются обвинениями в обстрелах приграничных территорий.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей